среда, 2 сентября 2009 г.

Мои вышивалки



Погуляла я по блогам, осмотрелась, немного освоилась и поняла, что так жить больше нельзя! Женщины "уже в волейбол играют"  ...ой, что это я...  такие вещи создают своими руками, одна краше другой. Да какие все мастерицы, затейницы! А у меня по закромам чего только нет, а больше всего начатых и отложенных на потом работ. И СТАЛО МНЕ СТЫДНО И РЕШИЛА Я НАВЕСТИ ПОРЯДОК. Для начала решилась пройтись по вышивке. Сначала покажу то, что довела-таки до ума. 

Эти две картины я вышила под впечатлением своих поездок и Италию и Испанию. С детства мечтала побывать именно в этих странах. Очень люблю море, горы, пышную южную растительность. Люблю узенькие , серпантином вьющиеся средневековые улочки с их уютными внутренними двориками. Однажды я приехала в Италию ранней ( по нашим меркам) весной и оказалась в раю. Цвели деревья, кустарники.  Хозяйки украшали свои балконы, дворы цветущими растениями. С каждым днем город преображался до неузнаваемости. С тех пор весной я высаживаю на своем маленьком балконе много цветов, есть среди них и две гераньки контрабандно привезенные мной из Италии. У меня уже 7 видов герани, на зиму я пересаживаю  по одному кустику каждого вида в горшок и они у меня растут, точнее отдыхают дома. Цвести я им не даю. А весной высаживаю в контейнеры черенки и раздаю своим подругам, которые сажают их у себя на даче. Некоторые растения зимой не вымерзают и весной расцветают и радуют всех. Несмотря на довольно внушительный размер и большое количество оттенков картины вышивались легко и быстро. С настроением!

А вот с этим натюрмортом я изрядно помучилась. Канва оказалась очень мелкой, вышивала в две и в одну нитку. Думала, что конца краю не будет и вообще ослепну, но уж очень мне понравилась эта композиция.

А потом были кошки. К сожалению, я не нашла рамочки, которые хотела, вставила только 1-ю часть "триптиха" в имеющуюся у меня и повесила на стену в своей спальне. А следующие два сюжета оставила на потом. Долгострои, так сказать. 

Вот они мои кошки:





 А еще у  меня есть заготовочка для очень симпатичной подушки. Я ее называю "Романтичная буренка". Не смогла я ее закончить о Новому 2009, но обязуюсь к 2010 сделать.

Ярлыки:

Комментарии: 14:

Blogger Subbota сказал(а)...

Какие вышивки! Вот это да! Давно нужно было показать, красотищи столько, что глаз не оторвать! Особенно понравились картины с улочками и натюрморт - очень они приятные для глаз!

2 сентября 2009 г. в 15:56  
Blogger Katy (bloshka) сказал(а)...

какие красивые работы! пейзажи такие реальные, натюрморт живописный, кошки очень милые и смешные, а буренка настоящая кокетка!

2 сентября 2009 г. в 17:27  
Blogger Nata сказал(а)...

просмотрела весь блог...замечательные работы!!очень все понравилось..)

2 сентября 2009 г. в 22:05  
Blogger Olya-lya сказал(а)...

Чудесные работы! Теперь и я ваш читатель! Спасибо за внимание и отзывы в моём блоге! Спасибо!!!

3 сентября 2009 г. в 13:12  
Blogger Olya-lya сказал(а)...

Я прочитала, что вы филолог! Как моя мама! Будем дружить!

3 сентября 2009 г. в 13:25  
Blogger Jusha сказал(а)...

Замечательные вышивалки! Спасибо вам.

4 сентября 2009 г. в 04:14  
Blogger Likma сказал(а)...

Я с таким удовольствием рассмотрела все ваши картины. Они прекрасны! Браво мастеру!!! С кошками.... я вообще от них в восторге:)))

4 сентября 2009 г. в 21:40  
Blogger Наталья сказал(а)...

Захотелось пройтись по узким улочкам. Чудесные работы. А кошки просто чудо! Схемы есть? Захотелось и себе таких.
Спасибо за внимание к моему блогу.

5 сентября 2009 г. в 06:25  
Blogger Леонсия сказал(а)...

Девочки, дорогие мои, СПАСИБО!!!Я счастлива получить столько хороших отзывов. Когда разбиралась во всех своих закромах, думала, кому бы передать схемы, я обычно их не порчу. А вот как сделать их общим достоянием через Инет не знаю, научите, пожалуйста, кто может!

5 сентября 2009 г. в 17:01  
Blogger галина сказал(а)...

Тамарчка, поздравляю с прекрасным оформлением бложика и чудными работами! Я горжусь тобой!

6 сентября 2009 г. в 10:07  
Blogger Леонсия сказал(а)...

Галя, спасибо, а ты заметила, что у меня пропала фотография? Не подскажешь, как поместить новую, ну, конечно, когда с грибами разберешься. ли уже все сделала?

6 сентября 2009 г. в 12:54  
Blogger Ирина сказал(а)...

Очень красивые вышивки! Натюрморт - шикарный!

19 сентября 2009 г. в 20:19  
Blogger Вера сказал(а)...

Какая же ты молодец Тамара! КРАСОТА!

23 сентября 2009 г. в 08:44  
Blogger Надежда-nagual сказал(а)...

Работы суперские! Особенно впечатлили кошки и дворики - сама такое люблю:)

11 ноября 2009 г. в 00:30  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница